Notice: Undefined variable: rand_ul in /home/irline52/12.irline52.z8.ru/docs/modules/article.php on line 98

Notice: Undefined offset: 1 in /home/irline52/12.irline52.z8.ru/docs/cms/modules/varblocks.php on line 873
Виды офисных перегородок. Сферы и преимущества их применения | Обзоры и статьи ИРЛАЙН | офисные перегородки
 
Перезвонить Вам?
 
Работа с регионами 8 (800) 700-67-34 +7 (812) 327-31-01
Ирлайн - Офисные перегородки
от ведущего российского производителя
 

 

 
 

Виды офисных перегородок. Сферы и преимущества их применения

Незаменимым атрибутом, который применяется для зонирования пространства, помещения стают офисные перегородки. Они применяются для разделения офисных, торговых, сантехнических, бытовых и других помещений. Эти конструкции отличаются рядом положительных характеристик, по сравнению с другими элементами зонирования пространства.

Преимущества:
- монтаж перегородок производится быстро и легко;
- широкий выбор декоративных возможностей;
- перемещение конструкции производится быстро и бесхлопотно;
- легкость изделия;
- простота замены наполнителя;
- возможность устанавливать конструкцию на фальшпол.

Перегородки для офиса можно классифицировать на следующие виды:

Стационарные перегородки предназначены для отделения всего пространства от потолка до пола, используется в качестве замены традиционных кирпичных стен. Их установка производится легко, без мокрых процессов, она крепится к потолку, полу, а иногда еще к стенам. Для изготовления стационарных перегородок применяется алюминиевый профиль, стальной каркас, а также материал для заполнения. В зависимости от применяемого заполнителя бывают перегородки из стекла, МДФ, ДСП, которые также могут обшиваться разными тканями.

Мобильные стенные изделия представлены в идее вертикального перекрытия, предназначенного для зонирования определенной части пространства помещения. Чаще всего они находят свое применение в делении пространства офисов типа space. Их монтаж не предполагает крепления к потолку и стенам, установка изделия на пол производится на специальные опоры. Эти покрытия с успехом комбинируются с мебельными элементами: столешницами, боксами, навесными потолками.

Раздвижные перекрытия могут быть выполнены с применением различных наполнителей и подвижных модулей. Благодаря их применению производится быстрая трансформация и объединение пространства внутри любого помещения.

Цельно стеклянные перегородки представляют собой сплошные стеклянные стены, которые ограничены лишь высотой стеклянной заготовки. Их крепят к полу и потолку при помощи почти незаметного профиля, благодаря чему удается создать эффект парения и легкости. Кроме декоративных качеств они отличаются еще дополнительным преимуществом - высокой пропускной способностью света, что позволяет визуально расширить пространство. И, несмотря на зонирование помещения, находящиеся в офисах сотрудники и клиенты могут поддерживать зрительный контакт друг с другом.

 

Back To Top